<\/noscript>

Тенкара. Чё за тема такая?

18 June 2026

Главный баннер страницы

Если по-простому — это японский ультралайт из мира нахлыста. Только ещё проще. Удочка есть, шнур есть, мушка есть. Всё. Катушку японцы где-то потеряли ещё пару сотен лет назад.

Шнур крепится прямо к кончику удилища, поэтому никаких колец, фрикционов и прочих приблуд. Максимальный минимализм.

На такую снасть ловят форель, голавля, язя, хариуса и прочую речную братву. Поклёвки видно отлично, вываживание дарит эмоций больше, чем размер рыбы.

Интересно было бы вам видеть такие снасти в нашем ассортименте? Или слишком экзотично?


📱 WTFish.ru
📲
WTFish.ru в MAX